Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Нарушения устранены!

16.09.2020

Нарушения устранены!

Георгиевской межрайонной прокуратурой по обращению граждан проведена проверка соблюдения трудового законодательства при строительстве в городе Георгиевске детского сада на 160 мест.

В ходе проверки установлено, что в коммерческой организации, осуществляющей строительные работы, не организовано проведение обязательных предварительного и периодического медицинских осмотров работников организации. Они были допущены к исполнению своих трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров.

В этой связи Георгиевским межрайонным прокурором в отношении юридического лица, а также должностного лица коммерческой организации, ответственного за соблюдение законодательства об охране труда, возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров).

По результатам рассмотрения постановлений межрайонного прокурора директор организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 35 тыс. рублей, организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа 130 тыс. рублей.

В настоящее время, указанные межрайонной прокуратурой нарушения, устранены в полном объеме.


Подготовлено Георгиевской межрайонной прокуратурой


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края