Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Как не ошибиться при выборе кадастрового инженера

03.12.2019
Росреестр

Как не ошибиться при выборе кадастрового инженера

При установлении границ земельных участков и жилых домов понадобятся услуги кадастрового инженера. Как выбрать кадастрового инженера, каким требованиям он должен соответствовать? Об этих и других нюансах рассказали эксперты Кадастровой палаты по Ставропольскому краю.

1.     Действующий аттестат

На сайте Росреестра размещен реестр кадастровых инженеров. Здесь важно проверить статус инженера. Если напротив его ФИО стоит зеленая «галочка», он может заниматься межеванием.

2.     Членство в саморегулируемой организации кадастровых инженеров

Кадастровый инженер должен быть членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров. Эта организация контролирует его работу и обучает профессиональным компетенциям. Заказчик работ может получить эту информацию от кадастрового инженера.

3.     Наличие печати и электронной подписи

Кадастровый инженер должен иметь печать с указанием ФИО, номера пенсионного лицевого счета, а также усиленную квалифицированную электронную подпись. Последняя необходима, так как межевой и технический планы готовятся в электронном виде.

4.     «Сарафанное радио»

Посоветуйтесь о выборе кадастрового инженера у знакомых, которые недавно занимались межеванием. Если сделка зарегистрирована без приостановок в установленный законом срок, значит, кадастровый инженер качественно выполнил свою работу.



Дата изменения: 03.12.2019 16:38:00
Количество показов: 495

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края