Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Специалисты краевого Росреестра повысили квалификацию по кадастровому учету и государственной регистрации прав

24.12.2019
Росреестр

Специалисты краевого Росреестра повысили квалификацию по кадастровому учету и государственной регистрации прав

В ноябре текущего года на площадке Ростовского филиала Всероссийского государственного университета юстиции прошли мероприятия по повышению квалификации гражданских служащих по дополнительной профессиональной программе «Актуальные вопросы кадастрового учета и государственной регистрации прав».

Курсы повышения квалификации объединили специалистов со всего юга России. В институте Ростова-на-Дону в течение 10 дней расширяли и углубляли свои знания в области кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты недвижимости 72 участника из 15 субъектов, в том числе и из Ставрополья.

- Ежедневно в краевое Управление Росреестра поступают обращения от граждан по вопросам, касающимся кадастрового учета и гос. регистрации прав на объекты недвижимости. Наша задача не только оказать полноценную консультативную помощь населению, но и организовать процесс получения государственных и муниципальных услуг таким образом, чтобы граждане остались довольны не только полученным результатом, но и затратили при этом минимальное количество времени. Вот здесь нам в помощь высококлассные специалисты, которых, конечно, мы стараемся вырастить своими силами. В этом году 7 человек были направлены Управлением на повышение своего квалификационного уровня, - отметил руководитель ставропольского Росреестра Михаил Колесников.

По результатам курсов все делегированные представители от Ставрополья получили соответствующие удостоверения, подтверждающие повышение ими своей квалификации.

- Подобная программа повышения знаний и умений уже прочно вошла в практику. Кустовые мероприятия проводятся на территории всей России в специализированных центрах на базе ВГУЮ. Устроена данная учебная кампания с целью организации правовой платформы, которая сможет удовлетворить потребности заявителей в получении качественной и содержательной информации по направлениям, находящимся в компетенции Росреестра, - добавил Михаил Дмитриевич.



Дата изменения: 24.12.2019 14:38:52
Количество показов: 532

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края