Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье проявлен высокий интерес к возможности приобретения жилья в ипотеку по льготной процентной ставке

24.07.2020
Росреестр

На Ставрополье проявлен высокий интерес к возможности приобретения жилья в ипотеку по льготной процентной ставке

Государственной программой ипотечного кредитования, утвержденной Постановлением Правительства РФ 23 апреля 2020 года, предусмотрена льготная ипотека, которая будет действовать до 1 ноября 2020 года и сохраняется на весь срок кредита. Программа распространяется на жилищные займы до 8 млн. рублей в Москве и Санкт-Петербурге и до 3 млн. рублей — в других регионах страны.

Как следует из правил программы, льготную ипотеку можно взять на приобретение жилья у юридических лиц по договорам долевого участия или уступки права требования. Также правилами допускается приобретение жилья у застройщиков по договорам купли-продажи во введенных в эксплуатацию домах.

Госипотека помогла оживить продажи квартир в новостройках, что поддерживает застройщиков. На это повлияло несколько факторов: ослабление режима самоизоляции, снижение ставок по ипотеке и ограниченный срок господдержки.

С начала действия Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 № 214-ФЗ в Ставропольском крае была проведена государственная регистрация более чем по 700 заявлениям по льготной ипотеке.



Дата изменения: 24.07.2020 09:51:41
Количество показов: 535

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края