Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Осторожно, сайты-двойники!

20.11.2020
Росреестр

Осторожно, сайты-двойники!

Управление Росреестра по Ставропольскому краю призывает жителей края быть внимательнее при получении услуг Росреестра через онлайн-сервисы и избегать сайтов-двойников.

В последнее время в интернете активно действуют «посредники» Росреестра, предлагающие купить выписки из Единого государственного реестра недвижимости. Напомним, что данная выписка используется при совершении сделок и является единственным документом, дающим полную информацию о всех собственниках, обременениях и ограничениях операций с любым видом недвижимости. При оформлении своих сайтов мошенники часто используют официальную символику Росреестра, а также схожие имена сайтов, что вводит людей в заблуждение. «Посредники» завышают цену получаемой услуги в десятки раз, при этом сведения, полученные на таких ресурсах, являются недостоверными, а деятельность самих сайтов - незаконной.

Чтобы не стать жертвой таких мошенников, необходимо помнить: законным правом на предоставление выписок из ЕГРН обладают только Росреестр https://rosreestr.gov.ru и ФГБУ «ФКП Росреестра» https://kadastr.ru/. Только так вы можете быть уверены в достоверности полученной информации.



Дата изменения: 20.11.2020 16:03:22
Количество показов: 497

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края