Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

О внесении сведений по государственному земельному надзору в кадастр недвижимости ЕГРН

20.11.2020
Росреестр

О внесении сведений по государственному земельному надзору в кадастр недвижимости ЕГРН

В соответствии с частью 5 статьи 8 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (Закон № 218-ФЗ), пунктом 22 Порядка ведения Единого государственного реестра недвижимости, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 16.12.2015 № 943, в кадастр недвижимости Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) вносятся, в том числе сведения о результатах проведения государственного земельного надзора, а в частности:

·       наименование органа, проводившего мероприятие по государственному земельному надзору;

·       наименование проведенного мероприятия государственного земельного надзора;

·       дата окончания проведения мероприятия государственного земельного надзора;

·       результаты проведенного мероприятия;

·       реквизиты документов, оформленных в ходе проведенного мероприятия;

·       сведения об устранении выявленного нарушения требований, установленных земельным законодательством Российской Федерации.

Обращаем внимание граждан, что внесению в ЕГРН подлежит, в том числе информация о результатах проведения следующих мероприятий государственного земельного надзора:

·       плановых и внеплановых проверок (в том числе в ходе проведения которых правонарушение не было выявлено);

·       административных обследований, в ходе которых выявлены правонарушения;

·       рассмотрения дел об административных правонарушениях, возбужденных за правонарушения, предусмотренные главами 7 и 8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

С 23 сентября Управление Росреестра по Ставропольскому краю начало работу по внесению сведений в Федеральную государственную информационную систему. Информация вносится отдельно в отношении каждого земельного участка по результатам проведения каждого мероприятия по государственному земельному надзору.

Таким образом, в выписке из ЕГРН об объекте недвижимости будут отражаться сведения о результатах проведенных проверок государственного земельного надзора, что позволит добросовестным покупателям объектов недвижимости сделать соответствующие выводы.

Также сообщаем, что в соответствии с частью 5 статьи 34 Закона № 218-ФЗ о внесении сведений о результатах проведения государственного земельного надзора уведомляется правообладатель (правообладатели) земельного участка.



Дата изменения: 20.11.2020 16:05:25
Количество показов: 574

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края