Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

«За последние несколько лет на Ставрополье созданы сотни километров новых дорог»

30.10.2019
Актуальные темы

«За последние несколько лет на Ставрополье созданы сотни километров новых дорог»

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа прокомментировал включение региона в ТОП-3 субъектов России с самыми качественными дорогами

«Для Ставропольского края это, действительно, очень хороший показатель. Отрадно, что из десятки лучших мы перебрались в тройку. За последние несколько лет на Ставрополье уже сделаны сотни километров новых дорог, а отремонтированы – тысячи. Создаются уникальные капиталоемкие объекты.

За последние пять лет объем средств дорожного фонда края вырос в два раза. В 2014 году он составлял более 5 млрд рублей, а уже в этом – почти 11 млрд. За счет этих средств за пять лет удалось обновить дорожное полотно на 3200 км региональных и муниципальных дорог, капитально отремонтировать почти 150 км дорог, а также построить и отреконструировать 314 км дорожного полотна.

Кроме того, в пять раз увеличился и объем средств, выделяемый муниципальным образованиям края на ремонт дорог. В этом году он составляет 6,3 млрд рублей.

До конца 2019 года благодаря неустанному труду дорожников на территории Ставрополья обновят почти 800 км дорожного полотна за счет средств дорожного фонда края. Сюда входит ремонт, капитальный ремонт, а также строительство и реконструкция участков дорог.

Мы не остановимся на достигнутом и будем продолжать работу по повышению нормативного состояния региональных и муниципальных дорог».

По данным Росстата, Ставропольский край занимает третье место по соответствию автодорог нормативным требованиям (74,9%). Впереди только Москва (97%) и Ханты-Мансийский автономный округ (84,5%). Согласно методологии Росстата, к числу нормативных требований для дорог общего пользования относятся, в частности, ровность и прочность дорожного полотна, его сцепные качества и хорошая видимость.

Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 30.10.2019 17:55:22
Количество показов: 322

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края