Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Президент ТПП Ставрополья: «Вместе дорогами улучшается и экономика края»

31.10.2019
Актуальные темы

Президент ТПП Ставрополья: «Вместе дорогами улучшается и экономика края»

Президент Торгово-Промышленной палаты Ставропольского края Борис Оболенец прокомментировал включение региона в ТОП-3 субъектов России с самыми качественными дорогами

«Не зря говорят, что дороги – это кровеносная система для экономики. Качественное дорожное сообщение – это экономия на затратах и технике. Поскольку мы в ТПП выдаем сертификаты для экспортеров, я вижу, что у нас серьезно растет количество экспортеров и количество отгруженной продукции.

Это показатель растущей экономики края, что особенно заметно на фоне обратной тенденции в ряде других регионов. Рост экспорта – это показатель растущей инвестиционной привлекательности края. Появились новые производители, а значит в регион поступают инвестиции.

Я видел, как разговаривает Губернатор с инвесторами. Он оказывает всестороннюю поддержку и готов решать любые возникающие проблемы. Когда идет «привлечение инвестиций от первого лица», остальные должны поступать также.

Это пример работы, которую берут на вооружение и муниципалитеты. Многие районы обращаются к нам за контактами для продвижения своей продукции и выхода на экспорт. У них уже есть позитивные результаты по привлечению инвесторов, но они ориентированы на дальнейшее развитие. И это правильно. По моему ощущению, сегодня в крае есть очень успешные в этом плане районы и городские округа: Невинномысск, Железноводск, Петровский, Изобильненский, Новоалександровский районы и другие.

Видно, как они меняются, растут. Вместе с дорогами становятся лучше города и села. И это основание для гордости».

Ставропольский край вошел в ТОП-3 регионов России с самыми качественными дорогами. Рейтинг составлен на основе данных Росстата России о соответствии российских дорог нормативным требованиям на конец 2018 года.

Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 31.10.2019 10:53:52
Количество показов: 285

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края