Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

С 29 ноября телеканал ОТР начинает трансляцию программ телеканала «Своё ТВ. Ставропольский край»

13.11.2019
Актуальные темы

С 29 ноября телеканал ОТР начинает трансляцию программ телеканала «Своё ТВ. Ставропольский край»

В рамках первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения программам регионального телеканала выделяется до пяти часов в день

С 29 ноября на телеканале ОТР (9-я кнопка) в составе первого мультиплекса цифрового эфирного наземного вещания начинается трансляция программ обязательных общедоступных телеканалов субъектов РФ (телеканалов 21-й кнопки) в формате двух региональных блоков: утром с 6 до 9 утра и вечером с 17 до 19.

Региональные врезки будут выходить в прямом эфире на русском языке и без возможности транслировать коммерческую рекламу. Контент врезок составят новостные и информационно-аналитические программы об общественной, культурной и политической жизни региона.

Таким образом будет не только существенно увеличен объем регионального вещания в современном цифровом формате, но и достигнут максимально возможный (не менее 95%) охват населения программами обязательного общедоступного канала «Своё ТВ. Ставропольский край». Программы заметно обогатят контент, транслирующийся в цифровом эфире. Сегодня, напомним, в цифровом формате транслируются региональные программы телеканала ГТРК «Ставрополье» в формате врезок на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24».

Между тем запуск полноценных региональных врезок на телеканале ОТР потребует в том числе изменения настроек передающего оборудования первого

мультиплекса. В Ставропольском крае тестирование телесигнала с измененными параметрами начнется 22 ноября и продлится неделю.

Начало трансляции сигнала первого мультиплекса с измененными параметрами может вызвать сброс настроек на некоторых моделях цифровых телевизионных приставок, владельцам которых нужно будет запустить перенастройку телеканалов в автоматическом или ручном режиме.

Вся работа по подготовке и обеспечению региональных врезок в стране возложена на вещателя телеканала ОТР - АНО «Общественное телевидение России» и полностью профинансирована за счет средств федерального бюджета. Для реализации проекта телеканалу ОТР выделено 776 млн рублей из резервного фонда Правительства РФ.

Управление по информполитике Правительства СК



Дата изменения: 13.11.2019 16:20:08
Количество показов: 474

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края