Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Ставрополе подвели итоги Первого открытого первенства края «ГОРЯЧИЙ ЛЕД-2019»

14.11.2019
Актуальные темы

В Ставрополе подвели итоги Первого открытого первенства края «ГОРЯЧИЙ ЛЕД-2019»

В октябре будущего года запланировано проведение II первенства края

В городе Ставрополе состоялось Первое открытое первенство края среди любителей фигурного катания на коньках «ГОРЯЧИЙ ЛЕД-2019». На лед вышли несколько десятков участников из разных городов Ставропольского края. Это любители фигурного катания на коньках в возрасте от 16 лет, не являющиеся действующими спортсменами, артисты театров, шоу и балетов на льду.

Соревнования прошли в рамках социального проекта «ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ – СПОРТ ДЛЯ ВСЕХ!», победителя Первого конкурса 2018 года Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества по грантовому направлению «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни». Помимо выступлений в рамках конкурсной программы, некоторые участники, в том числе самые юные, выступали и с показательными номерами.

Первенство Ставрополья среди любителей фигурного катания на коньках «ГОРЯЧИЙ ЛЁД», прошедшее на базе ледового катка «Виктория», является первыми в истории города Ставрополя и края соревнованиями среди любителей фигурного катания на коньках разных возрастов. Оно выступило в качестве площадки для обмена опыта работы тренеров, хореографов и инструкторов по спорту в области фигурного катания на любительском уровне.

Соревнования проводятся на основе требований международных любительских соревнований среди любителей под эгидой ISU в одиночном катании, выступлении спортивных пар.

Организатором мероприятия выступил «Клуб любителей фигурного катания» и команда проекта. Клуб действует на территории края более четырех лет для развития и популяризация спорта и здорового образа жизни, повышение роли зимних видов спорта в жизни общества, формирования здорового образа жизни среди детей и молодежи Ставрополья.

В октябре будущего года планируется проведение II первенства края среди любителей фигурного катания на коньках «ГОРЯЧИЙ ЛЕД-2020», которое также состоится в рамках Президентского гранта. Ожидается, что оно расширит, и число участников, и географию. Заявки принимаются от всех желающих.


Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 14.11.2019 10:30:57
Количество показов: 362

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края