Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставрополь стал победителем всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

20.11.2019
Актуальные темы

Ставрополь стал победителем всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

По итогам конкурса город получит более 5 млн рублей средств федерального бюджета

Делегация Ставропольского края примет участие в съезде Общероссийского Конгресса муниципальных образований. Он состоится 27 ноября 2019 года в Москве.

В съезде примут участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко, федеральные министры, делегации региональных советов муниципальных образований, межмуниципальных сообществ, эксперты и СМИ. Всего около 350 человек, в том числе делегация Ставрополья.

В программе съезда - презентация доклада Конгресса Правительству Российской Федерации о состоянии местного самоуправления в РФ и перспективах его развития, предложений по совершенствованию местного самоуправления и обсуждение совместных мероприятий Конгресса и органов федеральной власти.

Ключевым мероприятием программы станет торжественная церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Краевая столица в этом году стала победительницей всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» сразу в двух номинациях «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований», а также «Укрепление межнационального мира и согласия».

По итогам конкурса город получит из федерального бюджета 5,32 млн рублей. Средства будут направлены на реализацию тех направлений, которые и были заявлены в рамках конкурса: приобретение оборудования для территориальных органов самоуправления и автотранспорта для казачьих коллективов города, а также на проведение мероприятия «Новогодняя неделя межнациональной дружбы».


Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 20.11.2019 16:00:51
Количество показов: 259

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края