Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

«Экспертно-аналитический центр "Юг" будет создавать значимые продукты, а не «социальный ботокс»

21.11.2019
Актуальные темы

«Экспертно-аналитический центр "Юг" будет создавать значимые продукты, а не «социальный ботокс»

Социолог, советник на общественных началах главы ФАДН Сергей Хайкин представил федеральным журналистам новую общественную инициативу, которая объединит исследования федеральных и региональных экспертов  

В Москве состоялась презентация нового экспертного сообщества - Ставропольского экспертно-аналитического центра «Юг». Это новая общественная инициатива, которая будет способствовать распространению наиболее объективной информации о политических и социологических процессах, протекающих на Юге России с помощью представительного сообщества региональных и федеральных экспертов.

«В регионах Юга России проводится очень большое количество социологических исследований. Это оправдано, потому что необходима обратная связь на Северном Кавказе, где находится много зон повышенного социального напряжения, - отметил социолог, советник на общественных началах главы ФАДН Сергей Хайкин, представляя новую общественную инициативу. - Только в этом году сделано 360 исследований регионалами. Это непомерное количество, крайне сложно их все проанализировать и ввести в научный и общественный оборот. И самое главное это вообще никак не воздействует на общественное сознание».

Он отмечает, что государство через свои институты постоянно проводит исследования, в том числе отдельных социальных групп. Однако, по мнению эксперта, полноценные результаты исследований, зачастую не доводятся до общества, а выявленные проблемы замалчиваются.

«Нас стимулируют выдавать «социальный ботокс» вместо того, чтобы глубоко анализировать социальные проблемы», - считает эксперт. Социальная инициатива по созданию Ставропольского экспертно-аналитического центра "Юг" заключается в том, чтобы делать социально-значимые продукты, а не ограничиваться «социальным ботоксом».

Он отметил, что исследования должны вскрывать точки напряжения, которые «как метастазы концентрируются в зонах повышенного напряжения», а не измерять среднюю температуру по больнице.

Эксперт отличается знанием и возможностью оперативно обеспечить прямую обратную реакцию на уровне рекомендаций, которые могут помочь снять возникающую социальную напряженность.

«Наша цель – позитивные изменения в стране, которое так ждет население. Мы постараемся способствовать тому, чтобы эти позитивные изменения происходили и с помощью этой организации», - отметил Сергей Хайкин.


Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 21.11.2019 12:06:44
Количество показов: 297

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края