Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Губернатор Ставрополья стратегически выводит региональные задачи на федеральный уровень

21.11.2019
Актуальные темы

«Губернатор Ставрополья стратегически выводит региональные задачи на федеральный уровень»

Политолог, директор Ставропольского филиала РАНХиГС, профессор Юрий Васильев считает, что Губернатор Владимиров утверждает себя на федеральном уровне как заботливый хозяин и грамотный управленец

«Думается, что губернатор совершенно осознанно из соображений управленческой стратегии выводит региональные задачи на федеральный уровень и реализует (достигает) при этом как минимум две цели, - отметил политолог, директор Ставропольского филиала РАНХиГС, профессор Юрий Васильев, комментируя большую пресс-конференцию губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова 21 ноября в агентстве РИА-Новости (г. Москва).

«Во-первых, он привлекает к краю внимание федеральных СМИ, широкой общественности и федеральных ведомств, не оставляя им возможности остаться в стороне от региональных проблем. И второе – утверждает себя на федеральном уровне как заботливый и рачительный хозяин, а также грамотный управленец, который стремится решать основные проблемы своего региона.

Это вызывает доверие к руководителю и повышает его реальный рейтинг. На губернаторе сейчас двойная ответственность: политическая – как на руководителе регионального отделения «Единой России», это в первую очередь политическая стабильность региона, консолидация активной общественности и гражданского общества; управленческая – как на вновь избранном руководителе региона, который видит в крае возможности точек роста, стабильного развития и подъема благосостояния своих граждан.

На пресс-конференции губернатор привлек интерес журналистов необычностью суждений, искренностью и убежденностью. Им проанализированы стартовые экономические позиции региона нового губернаторского срока и дана адекватная оценка. Сделано действительно много. Формируются условия роста и позитивных изменений, ведется жесткая кадровая и антикоррупционная политика.

Залог успеха в будущем закладывается сегодня», - прокомментировал эксперт.


Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 21.11.2019 15:32:40
Количество показов: 333

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края