Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Политолог: Губернатор Владимиров видит фундаментом развития Ставрополья человеческий капитал

21.11.2019
Актуальные темы

Политолог: Губернатор Владимиров видит фундаментом развития Ставрополья человеческий капитал

Константин Труфанов отметил, что Губернатор Владимиров начал разговор о точках роста с поддержки детства

«Говоря о точке роста, как о фундаментальной экономической теме позиционирования Ставропольского края, Губернатор Владимиров начинает с детей. Не с инвестиций, инновационных предприятий и экспорта, а с поддержки детства. Он назвал основой роста Ставропольского края детей, будущие поколения, их достижения и успехи.

Это говорит о том, что, фундаментом для развития региона, по мнению Владимирова, должен стать человеческий капитал и его интеллектуальная составляющая. А значит точки роста сегодня надо искать в поддержке семей с детьми, образовании и развитии профессиональных компетенций у детей, поддержке одаренности у детей, здоровья и отдыха подрастающего поколения.

Также хочу отметить, что Губернатор во время прежних выступлений на площадках федеральных СМИ говорил об экономических основах, которые закладывались в экономику региона. Теперь он рассказал о том, как эти основы отразились в росте инвестиций, производства, переработки, экспорта. Это говорит и о стратегичности подходов губернатора Ставрополья в экономике и о том, что эти подходы дают результат, краю есть, что продемонстрировать и о чем рассказать федеральным журналистам».

21 ноября в Москве состоялась пресс-конференция Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, на которой он представил Ставрополье, как точку роста Юга России.



Дата изменения: 21.11.2019 16:04:42
Количество показов: 326

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края