Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Спутниковая медицина на Ставрополье расширяет географию

01.12.2019
Актуальные темы

Спутниковая медицина на Ставрополье расширяет географию

Жители отдаленных сел Туркменского района смогли получить квалифицированные консультации специалистов краевой больницы

 Спутниковая медицина расширяет географию работы в Ставропольском крае. Космические технологии добрались до двух отдаленных сел Туркменского района – Овощи и Куликовы Копани.

Жители сразу двух сел удаленно прошли прием высококвалифицированных врачей кардиолога и невролога, которые с помощью спутникового оборудования телемедицины смогли оказать помощь больным прямо из кабинетов Ставропольской краевой больницы. Машина телемедицины оборудована всем необходимым для осмотров пациентов, а узкие специалисты удаленно в режиме онлайн изучают результаты анализов, назначают или корректируют лечение.

Отметим, что выбор врачей определяется в зависимости от характера жалоб пациентов из отдаленных территорий. Некоторые из них страдают хроническими заболеваниями и остро нуждаются в квалифицированной консультации. С помощью телемедицины все обратившиеся пациенты получили рекомендации по дополнительному обследованию, коррекции лечения или в необходимой госпитализации.

Напомним, что Ставропольский край одним из первых регионов в России внедряет спутниковую телемедицину. Этот инновационный метод позволяет врачам расширить охват края высококвалифицированной помощью.

В обозримом будущем врачи краевой больницы смогут получать консультации ведущих специалистов страны прямо во время проведения самых сложных операций. С помощью специализированного оборудования в хирургическом отделении больница получает связь со всеми ведущими клиниками России. Кроме того, уже сегодня телемедицина позволяет нашим врачам с помощью онлайн-лекций повышать свою врачебную квалификацию.

В общей сложности с августа 2019 года машина Телемедицины посетила отдаленные территории семи районов края. С помощью космических технологий в крае было выполнено более 50 консилиумов, осмотрены сотни человек.

 

Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 01.12.2019 00:11:58
Количество показов: 307

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края