Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставрополье получило федеральное поощрение за качество регионального управления

13.12.2019
Актуальные темы

Ставрополье получило федеральное поощрение за качество регионального управления

Регион попал в число регионов страны, деятельность исполнительной власти которых признана эффективной

Ставрополье вошло в число регионов – получателей федерального поощрения за качество регионального и муниципального управления. Край вошел в число регионов, в которых деятельность исполнительной власти признана эффективной.

Из федерального бюджета между регионами с эффективным управлением будет направлено в общей сложности 5 млрд рублей. Средства распределяются между регионами на основе их рейтинга по сводному значению оценки достижения значений показателей, а также достижения значений показателей экономического, социального и внутриполитического блоков оценки эффективности деятельности.

Минимальный размер межбюджетных трансфертов составляет 20 млн рублей для субъектов Федерации, в которых высшее должностное лицо избрано или назначено в 2019 году. В Ставропольский край направлено 67 млн рублей.

Критерии оценки деятельности высшего должностного лица и руководителей исполнительных органов государственной власти определены в Указе Президента России от 25 апреля 2019 года. Среди таких критериев уровень доверия к власти, количество высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе экономики, численность занятых в сфере малого и среднего бизнеса, производительность труда в несырьевых отраслях экономики, уровень реальной среднемесячной заработной платы.

Также учитывается объем инвестиций в основной капитал, уровень бедности, продолжительность жизни при рождении, естественный прирост населения, количество семей, улучшивших жилищные условия, уровень доступности жилья. В числе критериев оценки деятельности власти также доля городов с благоприятной городской средой, качество окружающей среды, образования и дорог.

Ранее достижение регионом высоких темпов экономического роста по итогам 2019 года послужило основанием для выделения федерального гранта на социально-экономическое развитие в размере 1 миллиарда 22 миллионов рублей. Губернатор Владимиров поручил средства направить на дополнительное финансирование программы поддержки местных инициатив, на благоустройство территорий и поддержку перспективных отраслей АПК края.


Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 13.12.2019 11:05:49
Количество показов: 305

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края