Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

«Прямая линия поможет определить вектор развития региона на предстоящий год»

18.12.2019
Актуальные темы

«Прямая линия поможет определить вектор развития региона на предстоящий год»

Зам. директора НИИ Стратегических исследований, профессор Пятигорского государственного университета Юлия Усова что эффективная совместная работа власти и общества позволит политической системе полноценно развиваться и реагировать на вызовы

«Процесс взаимоотношений власти и общества невозможен без эффективных механизмов обратной связи. В современных условиях управление страной не является исключительной прерогативой узкого круга лиц. Движение вперед возможно только при активном участии населения в общественно-политической жизни, когда четко налажен действенный демократический контроль, выработаны процедуры, исключающие элемент случайности в решении важнейших вопросов.

Политическая элита должна учитывать интересы широких слоев общества, настроения, чаяния и потребности людей.  В этом контексте прямая линия с губернатором края – это и есть апробированный эффективный канал обратной связи между органами государственной власти и гражданами.

В результате двухчасового диалога губернатора с жителями края был затронут ряд важнейших социальных-экономических вопросов: проблем в области ЖКХ, здравоохранения, образования. Все обращения граждан должны быть взяты под личный контроль губернатора, что в перспективе позволит определить направленность действий властных структур и вектор развития региона на предстоящий год.

Только в этом случае, возможна эффективная совместная работа власти и общества, позволяющая политической системе развиваться в состоянии динамической стабильности, и реагировать на воздействия различного рода без риска для себя».



Дата изменения: 18.12.2019 12:13:29
Количество показов: 292

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края