Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Реализация нацпроектов на Ставрополье идет в хорошем темпе

17.01.2020
Актуальные темы

Борис АКСЮМОВ, доктор философских наук, профессор Северо-Кавказского федерального университета:

«Реализация нацпроектов на Ставрополье идет в хорошем темпе»

Экспертное мнение о реализации на Ставрополье Национальных проектов по итогам встречи губернатора Владимира Владимирова с журналистами

- С реализации в крае нацпроектов, и в первую очередь, в социальной сфере, губернатор начал не случайно - тема стала одной из главных в Послании президента России Федеральному собранию. Именно сквозь поддержку молодых и многодетных семей, образование, медицину, культуру глава региона предлагает взглянуть и на все остальные направления - промышленность, сельское хозяйство, туризм… Этот подход, заметьте, совпадает с тем, который обозначил Владимир Путин в послании Федеральному Собранию.

В целом в реализации нацпроектов Ставрополье движется в хорошем темпе. Вместе с тем есть ряд принципиальных моментов, на которых хочу остановиться.

Во-первых, в реализации нацпроектов - и губернатор это отметил - не все идеально. Да, цифры, отчеты, показатели на высоте. Но настоящий эффект мы ощутим лишь тогда, когда об этом скажут сами люди. Важным, а может, главным итогом реализации нацпроектов является рост доходов населения. Наша задача - обеспечить высокие стандарты жизни, равные возможности для каждого человека.

Второе. Ставрополье одним из немногих регионов, который уверенно вписался в федеральную повестку. Более того, край созрел, чтобы социальные проблемы решались у нас с опережением. Губернатору лично понадобилось приложить немало усилий, чтобы выстроить конструктивные отношения с федеральным центром. В ближайшее время будет сформирован новый кабинет министров. Это значит, что расслабляться не стоит, и возможно, нам придется заново налаживать связи, нарабатывать авторитет.

Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 17.01.2020 10:36:29
Количество показов: 259

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края