Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Губернатор Владимиров идет в фарватере посланий президента

17.01.2020
Актуальные темы

«Губернатор Владимиров идет в фарватере посланий президента»

Губернатор Владимиров провел пресс-конференцию по итогам 2019 и планам на 2020 год. Ее итоги прокомментировал руководитель филиала Фонда развитии гражданского общества, г. Ставрополь Геннадий Косов

«Вопросы пресс-конференции губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, так или иначе, коррелируются с темами, которые поднял вчера Президент РФ Владимир Путин в своем послании к Федеральному Собранию. Это и не удивительно. Президент многократно на протяжении последних лет говорил о том, что социальная функция государства должна быть основной, говорил о том, что каждый гражданин страны должен чувствовать, что он живет в социальном государстве, что улучшение жизни, рост благосостояния, создание комфортных условия жизни каждого человека является приоритетными задачами государства наряду с обеспечением роста народонаселения и здоровья нации. В очередной раз это прозвучало и в послании Президента к ФС.

Но усилия центра по решению этих задач, без адекватных действий в регионах не могут принести желаемых результатов. В этом контексте можно говорить, что Послание Президента является для Губернатора Владимирова документом, для сверки векторов регионального развития.

Тема взаимодействия федерального центра с регионом находит свое отражение в разных проектах, включая строительство новых детских садов, школ и так далее. Край одним из первых в стране разработал программу развития медучреждений первичного звена, которая призвана повысить доступность медицины для населения.

Акцент последних лет на развитие Кавказских Минеральных Вод как национальной оздоровительно-рекреационной зоны дал свои положительные плоды: города КМВ вошли в пятерку востребованных направлений для отдыха выходного дня, отдыха на праздничные дни.

Президент вчера в послании уделил внимание 75-летию Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Губернатор сегодня подчеркнул, что в крае ведется целенаправленная работа по обновлению памятников и мемориалов, посвященных войне, будет проведено более тысячи мероприятий, фестивалей главная цель которых заключалась в формирование уважения к малой родине, в стране в целом. Это крайне важная работа, которая направлена на сохранении исторической памяти народа, воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения.

Накануне Президент в послании подчеркнул, что Россия обязана обеспечить сохранение правды о Великой Отечественной войне и противостоять попыткам фальсификации ее истории. В свою очередь, губернатор сегодня также отметил, что видит своей задачей вовлечение в мероприятия, посвященные 75-летию Победы, как можно больше людей для сохранения исторической правды для наших будущих поколений».



Дата изменения: 17.01.2020 10:38:02
Количество показов: 265

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края