Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Губернатор демонстрирует умение системно и последовательно продолжать начатую работу

17.01.2020
Актуальные темы

«Губернатор демонстрирует умение системно и последовательно продолжать начатую работу»        

Комментарий председателя общественного совета при Министерстве ЖКХ Ставропольского края, члена коллегии НО СК «Фонд Капитального ремонта» Бориса Манякина по итогам пресс-конференции Губернатора Владимира Владимирова 16 января 2020 года

«В силу специфики общественной работы мне сейчас близка коммунально-бытовая сфера. Примечателен тот факт, что уже в начале пресс-конференции Губернатор Ставропольского края в числе своих приоритетов в работе на 2020 год назвал продолжение реформы обращения с твердыми бытовыми отходами.

Все знают, какая это застарелая проблема, да и, в принципе, сложная задача, которая решается в стране с нуля. Политических очков тут не наберешь, скорее наоборот. Но Владимир Владимиров не побоялся сделать наш край пилотным регионом мусорной реформы. И теперь, когда сделаны первые шаги – созданы и действуют региональные операторы по утилизации ТБО, определены зоны ответственности, выработана тарифная политика, глава края намерен двигаться дальше.

Губернатор демонстрирует умение системно и последовательно продолжать начатую работу, не снимать процесс с личного контроля, пока он не будет выстроен окончательно – качества ответственного политика и профессионального управленца.

На очереди – раздельный сбор отходов и запуск в крае двух комплексов по переработке мусора. Речь идет о стекле и пластике. А именно пластик и стекло, не разрушающиеся десятилетиями, преобладают сейчас в структуре ТБО.

По сути, мы движемся в русле экологической политики, обозначенной Президентом России В.В. Путиным в Послании Федеральному Собранию в нынешнем году - снизить объём отходов, поступающих на полигоны, внедрять раздельный сбор мусора, в целом переходить на экономику замкнутого цикла.

Кстати, именно вопрос реализации на территории Ставропольского края государственной политики в области обращения с отходами мы будем обсуждать 28 января на первом в нынешнем году заседании общественного совета при Министерстве ЖКХ Ставропольского края».



Дата изменения: 17.01.2020 10:39:25
Количество показов: 290

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края