Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставрополье станет участником всероссийского проекта по профилактике рака груди

07.02.2020
Актуальные темы

Ставрополье станет участником всероссийского проекта по профилактике рака груди

В клиниках края пройдут лекции и мастер-классы

Ставропольский край станет участником всероссийского проекта по профилактике рака груди «Сохраним жизнь Маме!». Он будет реализован Всероссийским общественным движением «Матери России» при поддержке Фонда Президентских грантов, Совета Федерации ФС РФ, Министерства здравоохранения РФ, ФМБА России совместно с медицинскими организациями Ставрополья.

Деятельность проекта направлена на профилактику рака молочной железы и привлечение внимания женщин к своему здоровью. Рак молочной железы является одним из самых распространенных онкозаболеваний в мире и в России. Ежегодно в нашей стране пятидесяти двумя тысячам женщин ставят диагноз рак груди. Современная диагностика и осведомленность спасает им жизни. Если рак диагностировать на первой стадии, выздоравливает практически 98% женщин.

Участники проекта шестой год проводят мероприятия, нацеленные на снижение смертности среди женщин от этого заболевания, повышение информированности о диагностике, факторах риска в развитии рака груди. Также среди задач проекта повышение роста ответственности женщин за сбережение своего здоровья; обучение их технике самообследования и самодиагностики молочных желез.

На территории Ставропольского края в 2020 году запланировано проведение лекций по диагностике и современных методах лечения рака и мастер-классов по самообследованию молочной железы. Они пройдут с участием врачей маммологов-онкологов края и других регионов России, психологов, общественников, СМИ и представителей Движения "Матери России".

Мероприятия состоятся на базе Ставропольского краевого онкодиспансера и других лечебных организаций края.


Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 07.02.2020 14:59:32
Количество показов: 276

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края