Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье откроется Центр опережающей профессиональной подготовки

03.03.2020
Актуальные темы

На Ставрополье откроется Центр опережающей профессиональной подготовки

Начало работы центра планируется с 1 сентября этого года

Для создания центра по пер. Зоотехническому, 12, в краевом центре предусмотрено более 52 млн рублей из федерального и краевого бюджетов. Планируется формирование ряда функциональных зон: коворкинг-пространство, лекторий, медиазона, помещение для проектной деятельности, компьютерный класс на 22 рабочих места, аудитории-трансформеры.

Задача центра состоит в координации образовательных ресурсов края, повышении квалификации педагогов и мастеров производственного обучения, формировании и развитии экспертных сообществ по компетенциям, утверждаемым Союзом «Вордскиллс Россия», в ускоренном профессиональном обучении, дополнительном образовании по профессиям и компетенциям на уровне лучших мировых стандартов и практик, профессиональной ориентации школьников.

Одним из направлений работы станет реализация модульных программ для специалистов предприятий, рабочих, безработных, студентов, предпенсионеров. Для разных категорий граждан будет предлагаться тот или иной модуль в зависимости от базовой подготовки и потребности заказчиков-работодателей, а также для реализации индивидуальных образовательных программ.

Заказ на профессиональную подготовку будет определяться с позиции кластерного механизма во взаимодействии министерства соцзащиты края, региональной Торгово-промышленной палаты, работодателей, образовательных организаций.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 03.03.2020 16:44:54
Количество показов: 257

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края