Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье создана система поддержки молодых талантов

12.03.2020
Актуальные темы

Алексей Бобрышев, проректор по науке и инновационной деятельности Ставропольского государственного аграрного университета, лауреат премии Губернатора Ставропольского края:   

«На Ставрополье создана система поддержки молодых талантов»

- Тема моих научных поисков актуальная как никогда, состоит она в исследовании кризисных ситуаций в экономике на примерах отдельных предприятий, и в первую очередь, сельскохозяйственных. Для аграрного Ставрополья, сами понимаете, это очень и очень важно. Если просто, то разработанная мною программа - это механизм выживания и развития для тех, кто посвятил себя аграрному бизнесу. Этой темой я занимаюсь уже лет десять, защитил докторскую диссертацию.

Хочу добавить, что поддержка со стороны Губернатора и правительства мне лично позволила остаться в науке. В свое время я стал призером программы «Умник», затем - лауреатом «Премии 2020», теперь вот - премии Губернатора. А если в целом, то в крае выстроена замечательная система поддержки молодых талантов. И этому, конечно, можно только радоваться!  

Вчера, 11 марта, состоялась церемония награждения стипендиатов и присуждение премии Губернатора Ставропольского края.

Стипендия выплачивается за высокие показатели в учебе, научно-исследовательской деятельности, а также за наличие научных публикаций. Стипендиатами стали 94 человека, 50 из них - это студенты профессиональных образовательных организаций и 44 - студенты вузов.

Премия Губернатора присуждается за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие науки, разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы. Премию в размере 100 тысяч рублей присудили пяти молодым ученым.

Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 12.03.2020 10:26:58
Количество показов: 235

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края