Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Стипендия Губернатора - это стимул к новым поискам

12.03.2020
Актуальные темы

Наталья Гербут, наставник Алёны Колесниковой, студентки Ставропольского государственного политехнического колледжа, стипендиата Губернатора края:

«Стипендия Губернатора - это стимул к новым поискам»

- Для меня и моей ученицы сегодня настоящий праздник! Вы бы видели горящие глаза Алены, когда она узнала, что стала стипендиатом Губернатора!

Алена учится на отделении «Ландшафтного дизайна» и с этим направлением была связана ее работа, которую по достоинству оценили. Хочу сказать, что направление ландшафтного дизайна сегодня особенно актуально. Посмотрите только, как преобразился Ставрополь за последние годы, сколько делается в рамках программ комфортной городской среды и местных инициатив. И этому гармоничному развитию Ставрополь во многом обязан также и ландшафтным дизайнерам.

Поддержка со стороны Губернатора, конечно, большое подспорье для молодых людей, возможность поверить в собственные силы и развиваться профессионально. Мы только что разговаривали с Аленой, и она уже решила, что после окончания колледжа будет поступать в университет, где продолжит изыскания по выбранному направлению.     

11 марта состоялась церемония награждения стипендиатов и присуждение премии Губернатора Ставропольского края.

Стипендия выплачивается за высокие показатели в учебе, научно-исследовательской деятельности, а также за наличие научных публикаций. Стипендиатами стали 94 человека, 50 из них - это студенты профессиональных образовательных организаций и 44 - студенты вузов.

Премия Губернатора присуждается за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие науки, разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы. Премию в размере 100 тысяч рублей присудили пяти молодым ученым.

Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 12.03.2020 10:28:36
Количество показов: 307

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края