Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Поправки в Конституцию – новый этап в развитии добровольчества

20.03.2020
Актуальные темы

«Поправки в Конституцию – новый этап в развитии добровольчества»

Координатор регионального отделения Всероссийского общественного движения «Добровольцы в сфере здравоохранения» - «Волонтеры-медики», исполнительный директор благотворительного фонда «Ангел» в Пятигорске Любовь Хенкина прокомментировала поправки в Конституцию Российской Федерации

«Мы очень ждали изменений, касающихся поддержки некоммерческих организаций. Более того, наше региональное отделение непосредственно участвовало в их формировании и продвижении. Как член Ассоциации волонтерских центров страны, я рада, что взаимодействие власти и «третьего сектора» станет конституционной нормой. Ведь, согласно поправкам, государство берет на себя обязанность не только поддерживать добровольчество, но и формировать социальную политику при непосредственном участии НКО. На опыте нашей организации знаю - когда такое сотрудничество есть, это реальный ресурс решения многих социальных вопросов, эффект от которого идет на пользу людям.

В Пятигорске мы совместно с социальными службами реализовали абсолютно бесплатный проект поддержки активного долголетия «ЗОЖ 55+». Этот проект полюбился людям старшего возраста. И теперь, выиграв президентский грант, а затем и конкурс на предоставление субсидий из краевого бюджета на реализацию социально значимых инициатив, мы собираемся распространить наш оздоровительный проект еще на восемь территорий Ставрополья.

Уверена, поправки в Конституцию РФ – это новый этап в развитии добровольчества. А выиграют от этого люди. Ведь волонтеры в нашей стране – это многомиллионная армия добра, действие которой направлено на улучшение общества».



Дата изменения: 25.03.2020 11:01:34
Количество показов: 282

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края