Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Изменения в Конституцию РФ откроют новые возможности для развития творческого потенциала детей

23.03.2020
Актуальные темы

«Изменения в Конституцию РФ откроют новые возможности для развития творческого потенциала детей»

Заведующая детским технопарком "Кванториум" (г. Михайловск) Татьяна Ларина прокомментировала поправки в Конституцию РФ о цифровизации и научно-технологическом развитии страны

«Новые поправки в Основной закон страны делают существенный акцент на детях, их развитии и воспитании. Теперь конституционно будут закреплены обязательства государства по всестороннему развитию поколения, которое придёт нам на смену. Важно, что установление единых правовых основ системы воспитания и образования, в том числе непрерывного образования, войдёт в основы федеральной политики и федеральных программ.

Работая в сегодняшнем формате по всей стране, в том числе и в Ставропольском крае, детские технопарки "Кванториум" вносят свой вклад в научно-техническое будущее страны посредством вовлечения детей в область технологического творчества и изобретательства, в решение реальных глобальных задач - получения энергии из возобновляемых источников, конструирования беспилотных и автономных роботов и так далее. В том числе, они получают возможность испытать свои проекты на всероссийских и международных конкурсах.

Думаю, что такие изменения на конституционном уровне создадут благоприятные условия для развития творческого потенциала наших детей, в том числе в техническом и естественно-научных направлениях, систематизируют и масштабируют тот опыт, который мы уже наработали».



Дата изменения: 25.03.2020 11:01:16
Количество показов: 268

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края