Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Губернатор Ставрополья своевременно принял беспрецедентные ограничительные меры

27.03.2020
Актуальные темы

Политконсультант Ярослав Игнатовский: «Губернатор Ставрополья своевременно принял беспрецедентные ограничительные меры»

«Губернатор Ставрополья оперативно принял беспрецедентные ограничительные меры. Реакция Губернатора Владимирова на сигналы, поступающие из федерального центра, очень своевременна. Мне нравится, что руководитель края сам ведет аккаунт в соцсетях, сам вещает напрямую населению.

Владимиров действует решительно. Сегодня решением координационного совета в крае закрываются торговые и развлекательные комплексы, организации сферы услуг, прекращено проведение всех культурных и спортивных мероприятий. Санатории, которые принимают отдыхающих из других регионов и стран, обязали обеспечить режим самоизоляции, а нарушителей отправят на карантин. Приняты и новые меры поддержки жителей края и бизнеса в виде снижения на 50% налога на имущество.

Очевидно Губернатор действует в этой ситуации очень решительно. Он понимает, что вертикаль власти должна сегодня работать максимально эффективно, и те сигналы, которые идут с самого верха, должны подхватываться на региональном уровне. Тогда и скорость их прохождения станет максимально быстрой.

Главное, глава региона призвал избегать безответственных поступков. Тогда можно будет избежать и ненужных жертв. Считаю, что Губернатор правильно расставил акценты, но теперь важно, чтобы его услышали в городах и районах края и не надеялись на «авось». Надо помнить, что от сегодняшней беды никто не застрахован».



Дата изменения: 27.03.2020 10:14:43
Количество показов: 303

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края