Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

«Поправки о русском языке и семье отражают каноны культуры России»

03.04.2020
Актуальные темы

Ректор Невинномысского государственного гуманитарно-технического института Сергей Фролко прокомментировал поправки в Конституцию РФ о русском языке и семье

«Как человек, который всю жизнь посвятил сфере образования, я не могу оставаться в стороне от обсуждения важнейших изменений, которые вносятся в Основной закон нашей страны. Поэтому обращаю внимание на самые ценные для меня поправки – о русском языке и семье. Они взаимосвязаны и отражают каноны культуры России, будущее нашего народа. Как мне представляется, русский язык, который определяется поправками как государствообразующий на всей территории страны, нужно охранять и обучать ему, не ущемляя ничьих прав. Наоборот, нужно стремиться, чтобы наш язык стал основой взаимопонимания всех народов и народностей в стране, средством укрепления ее мощи. И для меня неприемлемо наблюдать засилье иностранных слов в нашей речи, рекламе, названиях магазинов на иностранном языке.

Если говорить о поправках, касающихся семьи, то однозначно поддерживаю ее определение как союза мужчины и женщины, что исключает навязываемые Западом нетрадиционные формы отношений, ведущие к вырождению и деградации.

Каждый новый день - это общение с членами семьи, коллегами, многими людьми, и о того, насколько будут сформированы в Конституции понятия, определены ценности, зависит гармонизация нашего общества, благополучие каждой семьи, человека. Поэтому, несмотря на ситуацию по противодействию коронавирусу, мы не должны забывать о нашем гражданском долге – принять участие в обсуждении конституционных поправок, а затем прийти на участок и отдать свой голос за принятое вами решение».



Дата изменения: 03.04.2020 17:21:50
Количество показов: 317

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края