Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

«Самоизоляция - это экзамен на прочность, адекватность и стрессоустойчивость»

06.04.2020
Актуальные темы

Владимир КОЗЛОВ, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Ставропольского края», глава Изобильненского городского округа

«Самоизоляция - это экзамен на прочность, адекватность и стрессоустойчивость»

«В нашей сегодняшней работе чувствуется четкая вертикаль решений. На местах мы выстраиваем ее с населением по всем направлениям в соответствии с рекомендациями краевой власти. Знаем, что Губернатор края несет огромную ответственность, и мы поддерживаем его, потому что ситуация требует железной дисциплины. Перед глазами печальный пример стран, где исчерпывающие меры не были приняты своевременно. Самоизоляция - это не прихоть, а экзамен на прочность, адекватность, стрессоустойчивость, готовность разделять ответственность за жизни сотен людей.

Главная задача на местах состоит в том, чтобы скоординировать работу администрации, полиции, Роспотребнадзора, медицинских учреждений и других структур, обеспечить самоизоляцию граждан, оперативно выдать спецпропуска, организовать деятельность волонтеров - их в Изобильненском городском округе более 430. Особое внимание уделяем прибывшим из-за рубежа. Таких у нас 215 человек. Из них 149 уже прошли карантин. При администрации округа круглосуточном режиме работает оперативный штаб, куда стекаются все данные.

Сейчас особенно важно сохранять ясную голову, четко выполнять поступающие инструкции и не допускать распространения фейковых новостей. Внимательно слежу за информацией и ежедневно общаюсь в прямом эфире с жителями. И хотя многих принимаемые меры настораживают, паники нет, люди понимают: побороть коронавирус можно только единым фронтом».

Ограничительные меры в крае продлены до 30 апреля. Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Владимиров. Дальнейшие действия ограничительных мер могут корректироваться в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения коронавирусной инфекции в Ставропольском крае.

Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 06.04.2020 09:33:06
Количество показов: 316

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края