Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

«На Ставрополье демонстрируют адекватность и объективность в оценке ситуации»

06.04.2020
Актуальные темы

Сергей СТАРОВОЙТОВ, председатель экспертного Совета аналитического центра «Юг», руководитель федеральной экспертной сети «Клуб регионов»:

«На Ставрополье демонстрируют адекватность и объективность в оценке ситуации»

«Ставропольский край в числе других российских регионов переживает сложный период, требующий высокой мобилизации, оперативности, сознательности и согласованности действий. Из чего вообще следует исходить?

Президент сегодня реализует одновременно несколько задач. Первая задача – это мобилизация административно-командного аппарата. Не случайно в борьбе с инфекцией задействованы полпреды, а губернаторам даны более широкие полномочия. Главы регионов должны не только исполнять задачи федерального центра, но еще уметь объективно оценивать ситуацию на месте, а с этим и целесообразность тех или иных мер. Но дополнительные полномочия влекут за собой и больший спрос с губернаторов.

Вторая задача, поставленная президентом, - это мобилизация всего российского общества. Очень действенным инструментом в этом является максимальное расширение коммуникаций. На Ставрополье, и я это отчетливо вижу, коммуникативные каналы работают практически безупречно, а губернатор Владимир Владимиров регулярно ведет свой Instagram. Практика замечательная в том смысле, что среди населения потребность в проверенной информации выросла многократно. К слову, именно поэтому самые важные сообщения президент делает лично.

Кто-то говорит, что меры, мол, слишком строгие, можно было бы обойтись и без них… Но именно решительность и жесткость должны стать главным козырем в борьбе с инфекцией. В Ставропольском крае к решению проблемы, считаю, подошли грамотно, объективно оценив ситуацию. На кону здоровье и жизни людей. Что еще может быть важнее этого?»

Ограничительные меры в крае продлены до 30 апреля. Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Владимиров. Дальнейшие действия ограничительных мер могут корректироваться в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения коронавирусной инфекции в Ставропольском крае.

Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 06.04.2020 09:34:46
Количество показов: 258

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края