Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Дума СК в экстренном порядке рассмотрит законопроект о поддержке семей с детьми от 3 до 7 лет

09.04.2020
Актуальные темы

Дума СК в экстренном порядке рассмотрит законопроект о поддержке семей с детьми от 3 до 7 лет

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров внес в Думу СК проект краевого закона о ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Объявлено внеочередное заседание Думы на 9 апреля, чтобы оперативно рассмотреть указанный законопроект.

- Уточню, что указом Президента РФ Владимиром Путиным от 20 марта были обозначены меры поддержки семьям в связи с непростой ситуацией, сложившейся в стране. Федеральный центр взял на себя поддержку детей в возрасте от 0 до 3 лет, а регионам дал право и обязанность поддержать семьи, которые воспитывают ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, - подчеркнул руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе Юрий Гонтарь.

Общая сумма выплат по краевому закону составит 4,5 млрд рублей - это финансовые ресурсы из федерального и краевого бюджетов. Край в порядке софинансирования выделяет 250 миллионов рублей. Указанные финансовые средства уже защищены в федеральном и региональном бюджетах.

Важно: выплаты начнутся в июне текущего года, но, что следует особо подчеркнуть, с перерасчетом с 1 января 2020 года. Выплаты будет осуществлять министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края через соответствующие структуры в муниципальных районных и городских округах края. Процедура назначения выплат будет максимально упрощена. От получателя пособия потребуется только подать заявление, желательно в электронном виде. Все остальное сделают органы соцзащиты.

"Данная поддержка семей исключительно актуальна и своевременна. Наша фракция вместе с исполнительной властью будет содействовать неукоснительному и своевременному исполнению норм данного закона", - отметил Юрий Гонтарь.

Справочно: размер пособия составит 4921 рубль 50 копеек. Право на получение ежемесячной выплаты имеют семьи с детьми от 3 до 7 лет, среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Ставропольском крае во втором квартале 2019 года - 9550 рублей на каждого члена семьи.

Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 09.04.2020 09:54:10
Количество показов: 451

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края