Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставропольские налоговики уточнили правила предоставления субсидий малому и среднему бизнесу

18.05.2020
Актуальные темы

Ставропольские налоговики уточнили правила предоставления субсидий малому и среднему бизнесу

С 1 мая 2020 года Федеральная налоговая служба принимает заявления от организаций и индивидуальных предпринимателей, занятых в пострадавших отраслях, на получение субсидий из расчета 12130 рублей (МРОТ) на одного работника. Правительство РФ уточнило условия их предоставления.

«У заявителя по состоянию на 1 марта 2020 года не должно быть задолженности по налогам и страховым взносам более 3 тысяч рублей. При этом недоимка определяется с учетом имеющейся переплаты. При расчете суммы недоимки используются сведения о ее погашении, имеющиеся у налогового органа на дату подачи заявления о получении субсидии: с 1 мая до 1 июня 2020 года – за апрель; с 1 июня до 1 июля 2020 года – за май», - разъяснила руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю Елена Афонина.

Уточнено и условие о количестве работников заявителя. В месяце, за который выплачивается субсидия, оно должно составлять не менее 90% их количества в марте 2020 года. Оно также может быть снижено, но не более чем на одного человека по отношению к числу работников в марте 2020 года.

Кроме того, перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших от распространения COVID-19, был дополнен производством изделий народных и художественных промыслов, торговлей через автоматы, торговлей розничной прочей в неспециализированных магазинах.

Между тем, по предварительным данным УФНС по краю, количество потенциальных получателей субсидий на Ставрополье – более 3,2 тысяч юридических лиц и 30,3 тысяч индивидуальных предпринимателей, ведущих свою деятельность в наиболее пострадавших от пандемии отраслях экономики.

Подробную информацию о порядке получения субсидий, форму заявления и другую важную информацию можно получить в разделе сайта www.nalog.ru «Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства», а также по телефону Единого контакт-центра 8-800-222-22-22 либо в ситуационных центрах. налоговой службы.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 18.05.2020 12:06:40
Количество показов: 234

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края