Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Общественный транспорт региона работает в режиме повышенной готовности

18.05.2020
Актуальные темы

Общественный транспорт региона работает в режиме повышенной готовности

В Ставропольском крае с 12 мая возобновилось движение общественного транспорта по межмуниципальным маршрутам. Что необходимо помнить пассажирам, и кто контролирует соблюдение правил работы перевозчиков на межмуниципальных маршрутах?

С 18 мая в крае будет введен масочный режим. Министерство дорожного хозяйства и транспорта региона напоминает, что пассажирам необходимо использовать маски, перчатки и дезинфицирующие средства во время перемещения в межмуниципальном общественном транспорте.

Соблюдение мер безопасности контролируется и руководством перевозчиков, и министерством дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, другими контролирующими структурами.

Кроме того, министерством и органами местного самоуправления проводится мониторинг дезинфекции транспортных средств на межмуниципальных маршрутах. Налажено взаимодействие с медучреждениями края, которые окажут помощь при выявлении у работников автовокзалов, автостанций признаков инфекционного заболевания. Организованы замеры температуры работников вокзальных комплексов, сторонних организаций – участников перевозок с обязательной записью данных в журнале. Все сотрудники обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Все эти меры действуют, остается контролировать их неукоснительное соблюдение. От всех участников, как перевозчиков, так и пассажиров, требуется добросовестное исполнение рекомендаций.

Движение пригородных электричек на данном этапе осуществляется по сокращенному графику. Не ходит состав повышенной комфортности «Ласточка» на направлении Кисловодск - Минеральные Воды - Кисловодск.

Аэропорты региона также продолжают работать с ограничением авиарейсов по некоторым межрегиональным направлениям. На территории аэропортов организована работа по выявлению граждан, прибывших из других регионов, и направлению их на двухнедельную изоляцию на дому. В аэропортах действует тепловизионный контроль прибывающих пассажиров. Как комплексами дистанционного бесконтактного определения температуры тела человека, так и с применением электронных бесконтактных термометров.

Работа легковых такси также на контроле министерства. Таким перевозчикам необходимо получить разрешение на перевозку пассажиров по краю. Так, с момента введения ограничений, принято 370 заявлений. Из них выдано 336 разрешений, по 34 заявлениям вынесен отказ.

Миндор напоминает, документы на выдачу разрешений для деятельности легкового такси можно подать через региональный портал Госуслуг (http://26.gosuslugi.ru) или направить почтой по двум адресам в Ставрополе: ул. Короленко, 22, (отдел транспорта) и ул. Доваторцев, 26 (приемная).

В нескольких территориях края, Пятигорске, Невинномысске, Кочубеевском районе межмуниципальное пассажирское сообщение осуществляется с вручением приезжающим однодневного пропуска при обосновании причины посещения территорий.



Дата изменения: 18.05.2020 12:11:08
Количество показов: 219

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края