Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Изменения в Основной закон страны укрепят ее важнейший ресурс - культуру

19.05.2020
Актуальные темы

Изменения в Основной закон страны укрепят ее важнейший ресурс - культуру

Директор Ставропольского академического театра драмы им. М.Ю.Лермонтова, заслуженный работник культуры РФ, Герой труда Ставрополья Евгений Луганский прокомментировал поправки в Конституцию РФ о поддержке и охране культуры:

«Без культуры невозможно представить нашу жизнь. Это то, что делает каждого из нас человеком.

В каком бы городе или стране наш театр ни гастролировал, на каком бы языке ни говорили наши замечательные зрители, они всегда понимают язык настоящего искусства. Один американский критик написал о нашем театре: «Русский театр говорит языком души». И это действительно так. Театр волнует, заставляет задуматься, затрагивает самые тонкие струны души, всех нас объединяет. И это главное предназначение Культуры.

Я всю жизнь посвятил театру, культуре, и знаю, какой это хрупкий хрустальный сосуд, который нуждается в защите и охране. Поддержка требуется и работникам культуры, которые отдают душу своей работе.

В нашем крае достойно относятся к театру, культуре в целом. Вместе с тем, очень важно, что государство теперь на конституционном уровне берет культуру под свою защиту. Ведь наша богатейшая культура – важнейший ресурс нашей страны, который делает ее и всех нас сильнее. И я буду голосовать за такие изменения в Основной закон России».



Дата изменения: 19.05.2020 16:59:37
Количество показов: 263

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края