Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Около 15 тысяч заявок от предпринимателей на получение субсидии одобрили на Ставрополье

22.05.2020
Актуальные темы

Около 15 тысяч заявок от предпринимателей на получение субсидии одобрили на Ставрополье

По оперативным данным УФНС России по Ставропольскому краю на предоставление субсидии налогоплательщиками принята 23561 заявка, однако критериям, установленным постановлениями Правительства РФ, из них соответствует 14925.

Имеет ли индивидуальный предприниматель или организация право на субсидию можно узнать на специальном сервисе ФНС России, для чего достаточно ввести ИНН. Предприниматель, например, должен быть включен в реестр малого и среднего предпринимательства, относиться к одной из пострадавших от коронавируса отраслей, не иметь на момент подачи заявления более 3 тыс. рублей долгов.

Руководитель УФНС России по Ставропольскому краю Елена Афонина напомнила, что срок подачи заявлений на оформление субсидии ограничен: до 1 июня нужно направить заявление за апрель, а до 1 июля - за май. Процедура максимально упрощена. Так, индивидуальные предприниматели могут подать заявление через Личный кабинет без электронно-цифровой подписи.

Особое внимание следует уделить указанию счета, на который должны поступить средства. Выплаты осуществляются и на лицевые счета физических лиц, однако надо иметь в виду, что налоговый орган не располагает информацией о счетах, открытых до 2014 года. В этом случае необходимо открыть новый счет и спустя три дня подать заявление на субсидию.

С 1 мая, напомним, Федеральная налоговая служба начала принимать заявления на предоставление субсидий предпринимателям. В целом по краю насчитывается порядка 38 тысяч потенциальных получателей субсидии.

Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 22.05.2020 17:36:36
Количество показов: 301

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края