Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Какие главные вопросы в предстоящем ежегодном Послании отразит Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров?

26.05.2020
Актуальные темы

Какие главные вопросы в предстоящем ежегодном Послании отразит Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров? Своими предположениями по этому поводу поделился директор Ставропольского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), профессор Юрий ВАСИЛЬЕВ.

- Региональные эксперты-аналитики с нетерпением ждут 28 мая и уже строят возможные версии содержательной части ежегодного Послания Губернатора.

Владимиру Владимирову, конечно, есть что сказать и над чем серьезно задуматься. Ставрополье, как и вся страна, впервые столкнулось с целым рядом внезапных и непредвиденных вызовов, которые заставили по-новому оценить происходящее в социально-экономической, политической и общественной жизни края. Меняется идеология, ломаются стереотипы, поведенческие нормы.

Регулярно отслеживаю Инстаграм Губернатора и могу заверить: Владимир Владимиров многое видит не только глазами своих подчиненных, но и лично, что отражается в его управленческих решениях - оперативных, нестандартных, с высокой отдачей.

Теперь о предстоящем Послании. Полагаю, Губернатор предложит свое видение по трансформации исполнения в крае ряда проектов, особенно в области здравоохранения. Коронавирус ежедневно вносит изменения в работу каждого конкретного врача и отрасли в целом. В приоритете при этом как и раньше останется посыл - здоровье граждан превыше всего.

Социальные проблемы сегодня сопрягаются с общим напряжением в сфере экономики, предпринимательства, курортов. Даже при помощи федерального центра бюджету края трудно выдерживать создавшуюся нагрузку. Вместе с тем обстоятельства не должны заметно отразиться на темпах реализации проектов в промышленности и сельском хозяйстве, в строительстве, образовании и культуре. Все это, понятно, потребует не только финансовых вложений, но и эффективных менеджерских решений.

Поэтапное, постепенное возвращение к привычной жизни со стороны исполнительной власти потребует немалых усилий. Многое в этой работе будет зависеть от активности краевого депутатского корпуса, глав муниципальных образований. И эти вопросы, думаю, также должны прозвучать в Послании.

Напомним, что 28 мая на заседании Думы Ставропольского края Губернатор Владимир Владимиров выступит с ежегодным Посланием. Глава региона подведет итоги деятельности краевого Правительства за минувший год и обозначит ключевые задачи на предстоящий период.


Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 26.05.2020 14:11:38
Количество показов: 294

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края