Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

От Губернатора Ставрополья в Послании ожидаем уверенности в перспективах развития края

27.05.2020
Актуальные темы

«От Губернатора Ставрополья в Послании ожидаем уверенности в перспективах развития края»

Директор центра дополнительного образования Северо-Кавказского института РАНХиГС Екатерина Агеева озвучила прогнозы по темам, которые поднимет Губернатор в ежегодном Послании:

«Регионы РФ постепенно начинают выходить из системы ограничений. И перед государством и гражданами стоят задачи по восстановлению экономики. Губернатор Ставропольского края в Послании 28 мая подведет итоги ушедшего года и озвучит свое видение основных направлений дальнейшего развития региона.

В первую очередь, в выступлении Губернатора хочется увидеть его уверенную позицию в перспективах социально-экономического развития края. АПК Ставрополья имеет большой потенциал, подкрепленный научными выводами и использованием новых технологий. Он играет одну из ключевых ролей в экономических позициях края, в развитии его экспортного потенциала, решении федеральной задачи продовольственной безопасности. Поэтому, думаю, Губернатор уделит этой отрасли важную часть своего доклада.

Считаю также, что Губернатор должен сосредоточиться на задачах для решения проблем в сфере здравоохранения и образования. Как преподаватель института РАНХиГС, я констатирую много сомнений по поводу дистанционного образования школьников и студентов. Думаю, что и в руководстве края понимают озабоченность родителей учеников по поводу сдачи ЕГЭ, поступления и, как следствие, будущего трудоустройства детей.

Учитывая федеральную повестку о поддержке малого и среднего бизнеса, а также некоммерческого сектора, вероятно, мы услышим от Губернатора о тех мерах, которые будут реализованы в нашем регионе».

28 мая 2020 года Губернатор Владимир Владимиров выступит с ежегодным Посланием на заседании Думы Ставропольского края. Он подведет итоги деятельности краевого Правительства за 2019 год и обозначит ключевые задачи для органов власти на предстоящий период.


Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 27.05.2020 12:22:06
Количество показов: 276

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края