Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье вчетверо увеличены средства на заключение социальных контрактов

27.05.2020
Актуальные темы

На Ставрополье вчетверо увеличены средства на заключение социальных контрактов

Уже седьмой год органы социальной защиты Ставропольского края предоставляют такую меру государственной социальной поддержки, как социальные контракты. Она дает возможность семьям с детьми или одиноким гражданам за счет краевой казны самостоятельного справиться с трудной жизненной ситуацией. Программа контракта для каждой семьи составляется индивидуальная, исходя из конкретных обстоятельств. Например, средства выделяются на организацию подсобного хозяйства или небольшого собственного дела.

«Эта мера господдержки доказала свою эффективность. С 2014 года социальные контракты у нас заключили 490 семей, на что из бюджета края выделено 25 млн. рублей. Более половины семей не только преодолели финансовые трудности, но и перестали быть малоимущими. В этом году Губернатором было принято решение об увеличении в 4 раза – с 5 млн. рублей до 20 млн. рублей – средств на заключение социальных контрактов. Вдвое выросла и сумма контракта – с 50 тыс. рублей до 100 тыс. рублей», - рассказал министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Иван Ульянченко.

Если в прошлые годы заключалось порядка 100 социальных контрактов в год, то в нынешнем их ожидается не менее 200. С начала года уже заключено 112 таких контрактов. Соответственно тем, кто хочет изменить свою жизнь с их помощью, необходимо обратиться в управление труда и социальной защиты населения по месту жительства – сейчас по предварительной записи. Там помогут составить бизнес-план и разработать программу социальной адаптации. Взвесив возможности семьи по их выполнению, специальная комиссия примет решение о заключении социального контракта.


Управление информполитики аппарата
правительства Ставропольского края



Дата изменения: 27.05.2020 15:21:13
Количество показов: 261

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края