Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Послании Губернатора чётко обозначены цели, возможности, перспективы

28.05.2020
Актуальные темы

Юрий ВАСИЛЬЕВ, директор Ставропольского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), профессор:

«В Послании Губернатора чётко обозначены цели, возможности, перспективы»

- Доклад состоялся! Впечатление осталось! Какое оно? Глубокая проработка полного комплекса жизненных измерений, хорошая аналитика, обилие цифр - не для того, чтобы замылить глаз, а чтобы подтвердить тезисы, убедить в масштабности проделанной работы. Все, что озвучено губернатором - архизначимо.

Доклад получился вдумчивым, по-человечески озабоченным и честно ориентированным на текущие задачи - здоровье населения, состояние бизнеса, поддержка экономики, толчок к ее восстановлению и развитию, социальное самочувствие и помощь малообеспеченным гражданам. Все эти меры – основа нашей общей стабильности.

Особенно сильными в Послании, считаю, два пункта - о сокращении расходов на госаппарат и покупку объектов недвижимости в госсобственность. Такой подход подкупает реальной озабоченностью за состояние дел. Понравилась четкая расстановка федеральных и региональных ориентиров, инициатив и адресной помощи нуждающимся. Не осталась без внимания ни одна федеральная или региональная программа по социалке. Напомнил Губернатор и о нацпроектах. В целом видно, что край - это живой организм, который не стоит на месте, стремится к развитию и росту. Четко определены цели, задачи, перспективы и возможности.

Отдельно Владимир Владимиров сказал о мерах в борьбе с коронавирусом и о героях этой борьбы - профессиональном сообществе медиков. Тема здоровья населения края, тема защиты медиков, их усилий по обеспечению нашей безопасности прошли красной нитью всего доклада.

Послание производит впечатление твердого понимания ситуации, контроля над параметрами экономической и социальной жизни, нацеливает на оптимистические прогнозы, а также формирует патриотические установки на участие в главных мероприятиях ближайшего будущего страны и края.                                      

Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 28.05.2020 15:14:29
Количество показов: 430

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края