Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Губернатор в Послании ответил на самые горячие вопросы

28.05.2020
Актуальные темы

Наталья МОКИНА, директор МБОУ СОШ № 23 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Пятигорск:

«Губернатор в Послании ответил на самые горячие вопросы»

- Начну с главного: я с огромным удовольствием посмотрела ежегодное Послание Губернатора. Несмотря на подробный доклад, интересным и важным, считаю, было все: о ситуации, в которой оказались здравницы Кавказских Минеральных Вод, о положении в аграрной сфере, о помощи бизнесу и населению, о святом для россиян празднике Дне Победы. Прозвучали самые горячие и острые вопросы сегодняшнего дня. Более всего, конечно, как директора школы, меня затронула тема образования.

Когда только школы перешли на дистанционное обучение, помню, некоторые учителя и родители оказались в смятении. Казалось, перед нами стоят вопросы, на которые нет ответа. Но, проделав огромную работу, мы вошли в рабочий режим. Педагоги учились вместе с детьми, в общий процесс с головой погрузились дорогие наши родители. И мы справились!

Полностью согласна с Владимиром Владимировичем в том, что коронавирусная инфекция не только стала проверкой образования на прочность, но за столь короткий срок еще больше сплотила педагогическое сообщество, родителей и детей. Мы стали сильнее, стали лучше понимать друг друга. Среди родителей нашлись настоящие подвижники. Одна из моих коллег сказала: «За сорок лет работы в школе я не слышала от родителей столько благодарностей, как сегодня!».

Этот как раз и есть то самое положительное и важное, о чем сказал Губернатор и что нам предстоит учесть в будущем. Вместе с тем потребуется работа над ошибками. Должна быть учтена каждая мелочь дистанционного образования. При всем этом очень хочется верить, что 1 сентября мы встретимся с детьми в школах и будем вести уроки в родных классах.


Управление по информполитике

аппарата Правительства СК



Дата изменения: 28.05.2020 15:38:17
Количество показов: 289

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края