Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Более 115 тыс. семей с детьми Ставрополья получают соцвыплаты

29.05.2020
Актуальные темы

Более 115 тыс. семей с детьми Ставрополья получают соцвыплаты

Минтруд разъяснил изменения по мерам поддержки семей с детьми

В Ставропольском крае в 2020 году более 115 тысяч семей с детьми ежегодно получают порядка 16 видов различных мер социальной поддержки, половина из которых за счет средств бюджета края. В том числе выплаты семьям с детьми производятся и в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Ставропольского края» нацпроекта «Демография», который уже второй год реализуется на Ставрополье. Об увеличении размера выплат, осуществляемых по нацпроекту, и изменениях в порядке их назначения рассказал министр труда и соцзащиты населения края Иван Ульянченко.

Более 13 тысяч семей края получают в этом году ежемесячную выплату, которая назначается в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ими трехлетнего возраста. В этом году размер пособия вырос почти на 2 тыс. рублей до 9 843.

«В начале 2020 года по поручению Губернатора края в краевой закон, регламентирующий эту выплату, внесены изменения. И если ранее она назначалась однократно при рождении третьего или последующего ребенка, то теперь для многодетных семей она становится многократной. Например, получавшие выплату на третьего ребенка семьи, в которых после 1 января 2020 года родился четвертый или последующий ребенок, снова могут рассчитывать на получение выплаты», - рассказал министр.

Почти на 3 тыс. семей выросло в крае число получателей и другой ежемесячной выплаты - в связи с рождением или усыновлением первого ребенка с 1 января 2018 года. С начала года увеличился размер этого пособия почти на 700 рублей до 9 843. Увеличились период получения этой выплаты - до достижения ребенком возраста трех лет, а не 1,5, как было ранее; и порог нуждаемости, который учитывается при назначении пособия, - до двукратной величины прожиточного минимума на каждого члена семьи (20 444 рубля на человека). Число получателей меры поддержки составило в этом году 14 тысяч 877 семей.

Все положенные нуждающимся семьям выплаты в Ставропольском крае предоставлены в срок и в полном объеме.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 29.05.2020 16:09:14
Количество показов: 264

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края