Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВ: «АПК – ТОЧКА ОПОРЫ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЭКОНОМИКИ»

29.05.2020
Актуальные темы

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВ: «АПК – ТОЧКА ОПОРЫ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЭКОНОМИКИ»

Послание Губернатора Владимира Владимирова, озвученное 28 мая на заседании краевого парламента, наглядно доказало, что созданная за последние 5 лет экономическая и социальная база Ставрополья устояла даже при столь серьезном испытании, которое принесла нам пандемия, отмечает председатель Совета директоров ООО «Плодообъединения «Сады Ставрополья» Айдын Ширинов:

- Губернатор четко дает понять, что наш край был и остается житницей России. И даже в нынешних непростых условиях – а это и весенние заморозки, и нехватка осадков на востоке края – наших возможностей хватит, чтобы прокормить жителей и Ставрополья, и других регионов. Поэтому не случайно глава края в своем Послании назвал агропром ключевой отраслью, точкой опоры для восстановления экономики. Да, часть, и немалую, доходов «съел» коронавирус, однако сельское хозяйство по-прежнему в приоритете: на его поддержку в бюджете предусмотрено около 6 миллиардов рублей. То есть деньги направляются в реальный сектор экономики, привлекательный, кстати, и для инвесторов. В 2020 году планируется завершить 13 проектов стоимостью 17,4 млрд рублей. Это новые молочные комплексы, теплицы, сады, плодохранилища и т.д. Большие деньги направляются на улучшение качества жизни на селе.

Конечно, меня как руководителя плодообъединения радует тот факт, что в этом году на 40% увеличено финансирование краевой программы развития плодоводства и садоводства. Оно превысило 700 млн рублей, причем поддержкой этой смогут воспользоваться не только крупные и средние предприятия, но и личные подсобные хозяйства, что впервые в России. Я бы назвал Послание Губернатора позитивным по сути. Несмотря на ряд проблем, от которых не уйти, глава края настраивает земляков на оптимистичный лад, и названы те ресурсы и меры, которые позволят справиться с неурядицами и двигаться вперед.

Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 29.05.2020 16:12:26
Количество показов: 267

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края