Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Поддержка агропрома – важнейший вектор развития Ставрополья

29.05.2020
Актуальные темы

Александр Корелов, директор ООО «Агроальянс Инвест»:

«Поддержка агропрома – важнейший вектор развития Ставрополья»

Одной из ключевых тем, затронутых в ежегодном Послании Губернатора края, является сфера АПК. Глава региона отметил, что нашему агропромышленному комплексу уделяется пристальное внимание, и 2019 год не стал исключением, о чем свидетельствуют реализованные инвестиционные проекты – новые теплицы, молочные фермы, животноводческие комплексы, сады. А инвестпроекты 2020 года оцениваются уже в 17,4 млрд рублей! То есть налицо тенденция развития сельского хозяйства, темпы которого впечатляют.

Руководством края на самом раннем этапе распространения коронавируса было принято верное решение не прерывать работу сельскохозяйственных предприятий с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Это позволило сохранить рабочие места на селе и стабилизировать ситуацию в непростое время.

Огромную роль играют меры господдержки АПК, ими пользуется и возглавляемое мною ООО «Агроальянс Инвест», одним из основных видов деятельности которого является разведение молочного крупного рогатого скота и производство сырого молока. Поэтому есть повод для гордости: в прошлом году, как сообщил Губернатор в Послании, значительно увеличено производство сливочного масла и продукции животноводства, здесь есть и лепта нашего предприятия. Аграрии сегодня имеют доступ к субсидируемым кредитам, грантам, компенсациям. Это в значительной мере уменьшает сроки окупаемости инвестиций и сокращает затраты на производство продукции. В 2020 году на господдержку сельского хозяйства предусмотрено около 6 млрд рублей, немалая часть которых направляется на развитие сельской инфраструктуры. Из Послания Губернатора понятно, что поддержка аграрного сектора является одним из важнейших векторов развития края.

Напомним, что вчера, 28 мая, на заседании Думы Ставропольского края Губернатор Владимир Владимиров выступил с ежегодным Посланием. Он подвел итоги деятельности регионального Правительства за минувший год и обозначил ключевые задачи на предстоящий период.


Управление по информполитике

Правительства СК




Дата изменения: 29.05.2020 16:14:02
Количество показов: 267

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края