Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье начали выплачивать пособие на ребенка до полутора лет в повышенном размере

10.06.2020
Актуальные темы

На Ставрополье начали выплачивать пособие на ребенка до полутора лет в повышенном размере

По данным министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, увеличение вдвое пособия по уходу за первым ребенком до полутора лет коснулось 7200 неработающих получателей, состоящих на 1 июня 2020 года на учете в органах социальной защиты населения. Им уже сегодня начислена и перечислена на счета выплата в новом размере.

Напомним, что Правительство РФ выделило Минтруду 8,1 млрд рублей на выплаты семьям с детьми, в которых родители потеряли работу.

Неработающим гражданам, воспитывающим детей до полутора лет, начисляются увеличенные вдвое ежемесячные пособия в сумме 6752 рубля. Дата расчета – с 1 июня. Такая норма содержится в законе о принятии неотложных мер для обеспечения устойчивого развития экономики и предотвращения последствий распространения коронавируса, который 8 июня подписал президент Владимир Путин. Размер установлен одинаковый как по уходу за первым, так и за вторым и последующим ребенком. В случае ухода одновременно за двумя и более детьми в возрасте до полутора лет пособия суммируются.

Одновременно увеличивается максимальный размер пособия по уходу за ребенком до полутора лет - с 6000 до 13 504 рублей – для женщин, которые были уволены в период получения данного вида пособия либо в период получения пособия по беременности и родам.

Кроме того, Владимир Путин поручил Правительству распространить на безработных опекунов и приемных родителей норму о доплате в 3000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка.


Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 10.06.2020 11:44:06
Количество показов: 240

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края