Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Более 500 женщин с детьми дошкольного возраста на Ставрополье проходят обучение

10.06.2020
Актуальные темы

Более 500 женщин с детьми дошкольного возраста на Ставрополье проходят обучение

Работа ведется учреждениями занятости края в рамках нацпроекта «Демография»

На начало июня переобучение и повышение квалификации проходят 513 женщин, имеющих детей дошкольного возраста. Переобучение проходит по 31 профессии (специальности), востребованной на рынке труда края, а также с учетом предпочтений самих обратившихся за помощью.

Среди специальностей и направлений, например, такие: сестринская косметология, бухгалтер, воспитатель, визажист-стилист, управление закупками, первичная медико-профилактическая помощь, дефектология, специалист по организации и установлению выплат социального характера, специалист по сметному ценообразованию, повар, кондитер, основы кадрового делопроизводства, специалист по социальной работе, государственное и муниципальное управление, кадровый менеджмент.

В программах переобучения и повышения квалификации принимают участие две категории женщин: находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет (состоящие в трудовых отношениях); имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях и обратившиеся в органы занятости по месту жительства в целях поиска работы.

Для женщин, имеющих детей дошкольного возраста и не состоящих в трудовых отношениях, предусмотрена стипендия в размере минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом.

На портале службы занятости населения STAVZAN.RU создана страница «Содействие занятости женщин», где можно подробно ознакомиться с условиями переобучения и повышения квалификации, а также подать заявку в электронной форме. При поступлении электронного обращения специалисты учреждения занятости свяжутся с каждым заявителем.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 10.06.2020 11:46:05
Количество показов: 280

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края