Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Подготовка к голосованию на Ставрополье набирает темпы

10.06.2020
Актуальные темы

Подготовка к голосованию на Ставрополье набирает темпы

В крае развернута масштабная работа по обеспечению безопасности при голосовании по поправкам в Конституцию

По данным избирательной комиссии Ставропольского края в системе ГАС «Выборы» уже зарегистрировано более 770 заявлений от граждан, которые не смогут проголосовать по поправкам в Конституцию РФ на своих участках. Все они воспользовались механизмом «Мобильный избиратель», позволяющим проголосовать по месту фактического нахождения.

Как пояснили в избиркоме края, большинство заявлений поступает через Госуслуги - таких зарегистрировано 728. Кроме того, лично в МФЦ и территориальные избирательные комиссии обратились, соответственно, 24 и 22 человека.

Напомним, что в крае принимаются все необходимые меры по обеспечению безопасности голосования по поправкам в Конституцию. В города и районы доставляют средства защиты, которые будут использовать организаторы голосования, общественные наблюдатели и граждане, пришедшие на участки. Все они получат перчатки и маски. В помещениях регулярно будет проводится дезинфекция и обработка антисептиками поверхностей в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 10.06.2020 16:50:55
Количество показов: 261

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края