Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Конституционная поправка о русском языке укрепит и консолидирует народ России

11.06.2020
Актуальные темы

«Конституционная поправка о русском языке укрепит и консолидирует народ России»

Учитель русского языка, литературы и истории школы № 10 села Вознесенского Апанасенковского муниципального района, отличник народного просвещения, Почетный гражданин Апанасенковья Тамара Мельник прокомментировала поправку в Конституцию РФ о роли русского языка:

«Шестого июня, в день рождения солнца русской поэзии А.С.Пушкина мы отметили День русского языка.

Для меня русский язык – не только профессия, которой я отдала много лет учительского труда, но и целое мировоззрение. На этом языке, являющемся одним из пяти мировых языков, написаны величайшие произведения отечественной и мировой литературы. Русский язык – хранитель нашей истории и культуры. Это язык, на котором мы говорим и понимаем друг друга, излагаем историю, мыслим…

Невольно вспоминаются слова классика И.С. Тургенева: «…ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык…». Именно он является языком межнационального общения, объединяющим народы нашей страны в великое государство.

Русский язык нуждается в защите и дальнейшем совершенствовании. Поэтому очень важно, что отдельная поправка в Основной закон нашей страны закрепляет статус русского языка как государствообразующего, и государство берет на себя его защиту. Уверена, что эта поправка еще больше укрепит наше государство, консолидирует наш народ, и я буду голосовать за нее».



Дата изменения: 11.06.2020 10:03:52
Количество показов: 320

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края