Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В преддверии Дня России на Ставрополье появятся новые арт-объекты

11.06.2020
Актуальные темы

В преддверии Дня России на Ставрополье появятся новые арт-объекты

Накануне праздника в Пятигорске и Буденновске появятся новые арт-объекты: граффити, прославляющие героев нашего времени - врачей, которые трудятся в период пандемии, и волонтеров.

Как сообщил заместитель директора Ставропольского краевого училища дизайна Сергей Костин, в Пятигорске для участия в фестивале граффити «День России» студентам и молодым дизайнерам предоставили две площадки непосредственно на территории самого училища. Идея состоит в том, чтобы продемонстрировать, в том числе с помощью символов, благодарность тем, кто спасает жизни и помогает в наше непростое время старикам, малоимущим, инвалидам. Видео и фото граффити будут размещены в сети Интернет.

А в городе Буденновске близка к завершению работа художника Юрия Удовиченко. На его граффити - высотой 27 метров и шириной 12 метров - будет красоваться легендарный маршал Советского Союза Семен Михайлович Буденный. Это граффити, отметил начальник отдела культуры администрации Буденновского муниципального района Игорь Золотарев, украсит фасад 9-этажного дома. А на фасаде городской поликлиники появится изображение женщины-врача в маске на фоне машины «Скорой помощи».



Дата изменения: 11.06.2020 10:06:29
Количество показов: 303

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края