Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

«Поправки в Конституцию обеспечат доступную и качественную медицину в любой точке страны»

15.06.2020
Актуальные темы

«Поправки в Конституцию обеспечат доступную и качественную медицину в любой точке страны»

Главный врач Арзгирской районной больницы Елена Мовчан прокомментировала поправки в Конституцию РФ о доступной и качественной медицине:

«Я работаю в больнице с 1997 года, прошла все ступеньки организации сельского здравоохранения от врача-отоларинголога до главного врача. Для меня врач - это даже не профессия, а образ жизни. И он направлен на то, чтобы жители нашего района, несмотря на удаленность так называемой восточной зоны Ставрополья, получали доступную и качественную медицинскую помощь.

В последние годы при поддержке краевой власти и лично Губернатора удалось многое сделать в этом направлении. Так, мы отремонтировали инфекционное, детское поликлиническое и стационарное отделения нашей больницы, технические помещения, пищеблок, построили фельдшерско-акушерский пункт в ауле Башанта и так далее. Стали реальностью многие электронные и технические технологии, до этого казавшиеся недостижимыми. К примеру, система электронной очереди сегодня без проблем записывает арзгирчан на прием к специалистам краевых медучреждений.

Ситуация с коронавирусом наглядно продемонстрировала, насколько важно, чтобы каждый житель России получал доступную и качественную медицинскую помощь, независимо от того, где он живет. Это право теперь на конституционном уровне закрепят изменения в Основной закон нашей страны, и я буду за них голосовать».



Дата изменения: 15.06.2020 14:10:13
Количество показов: 470

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края