Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Конституционные поправки направлены на развитие талантов в России

16.06.2020
Актуальные темы

«Конституционные поправки направлены на развитие талантов в России»

Директор Центра развития творчества «Радуга» г. Лермонтова Ставропольского края Елена Фоменко прокомментировала поправки в Конституцию РФ о семье и детях:

«Важнее детей, пожалуй, ничего нет на свете. И у них должна быть семья – мама и папа. Это основополагающие вещи среди традиционных ценностей нашей страны. И очень важно, что защита семьи, материнства, отцовства и детства закрепляется в Основном законе нашей страны как приоритет государственной политики. Эпидемия коронавируса показала, что он уже реализуется. Посмотрите, какие беспрецедентные меры предприняты Президентом РФ по поддержке семей с детьми.

Для меня как руководителя учреждения дополнительного образования важно и то, что конституционные изменения закрепляют необходимость создания условий для всестороннего развития детей. Ведь их творчество, креативность, реализация талантов сегодня – это движение нашей страны вперед уже завтра.

В нашем Центре, где обучается 1 700 детей, проводится активная политика их творческого развития. Одно из главных направлений – патриотическое. Многие из наших ребят – призеры всероссийских и международных конкурсов. Жаль только, что не все талантливые самородки из-за финансовых трудностей своих семей могут попасть на престижные творческие площадки.

Уверена, что теперь, когда норма о всестороннем развитии детей станет конституционной, ситуация изменится к лучшему. Я считаю, эти поправки близки и понятны каждому человеку. И буду за них голосовать».



Дата изменения: 16.06.2020 14:17:51
Количество показов: 289

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края